Colegio Sagrada Familia

Montevideo. Fundado en 1889

130 años

1995 - 2005

Fiesta de los egresados hace 10 años

Exalumnos

Encuentro de exalumnos 2005

(Salón de Actos, 14 de octubre)


Publicado el -2005 • 22 fotos

Los alumnos de la generación homenajeada son los siguientes:

Juan Pablo ADAIME LAPRAMA
Robert Duglas AGUILAR QUINTERO
Jorge Alexis ALBERTONI RIVOIR
María Irene ALONSO CABRERA
Ana Sabina ALORI CAMARA
María Eugenia ALTESOR LAMADRID
Andrés ALVAREZ VELÁZQUEZ
Federico José ALVEZ CAVANNA
Paula Raquel AMENGUAL LAIN
Sebastián Andrés ANTELO ZABALA
Mauricio Javier ARAN LACAVALLA
Ezequiel Ramiro ARCE SASTRE
Héctor Nicolás ASTEGGIANTE BLANCO
Pablo Andrés BADANO PIVETTA
Roberto Pablo BALZARINI NACERE
Fernanda BARBOZA FONTES
Lara BEL MARICHAL
María Natalia BELLAGAMBA SCLAVO
Diego Hilario BELLONI CANEPA
Pablo Ivan BELTRAMINI CABILLÓN
Pablo Gerardo BENÍTEZ CASTRO
Alesandro Gustavo BERARDI ARIAS
Leonardo BICCHIERAI GRAMETH
Natalia BISIO CASAVALLE
Andrea Virginia BLANCO DE CASTRO
Alvaro Javier BLANCO MACHADO
Marcelo Adrian BO WEHINGER
Magela Daniela BORGNO NIETO
Alejandro Dante BOSSIO PRIORE
Rodolfo Daniel BRAGUNDE MARENGO
Dalile Natalia BURGOS GARCÍA
Vanessa Hiedra CABRAL BORBA
Raúl Sebastián CABRERA PEREIRA
Ana Laura CAETANO ESPÍNDOLA
Paola Lorena CALISIOTTI ESPINOLA
Juan Carlos CARBAJALES TOJO
Fernado A CARBAJALES CACHARRON
María Lorena CARBALLO BENTANCURT
María Jimena CARIDAD MAGARIÑOS
Elena CARRIQUIRY MENDEZ
Enzo Javier CASCO MILA
Eliana Inés CASTRO FERRANDO
Nicolás Jorge CORRALES DE SOUZA LEAL
José Gabriel COSTA FERRARO
Ana Gabriela CRISTIANI DEL CORE
Nicolás Fabio CROCI AMARO
Marcos Adrian CUELLO CHIANCONE
Gabriel Ruben CUPARO IZVOLT
Cecilia DA COSTA VARELA
Juan Andrés DAGUERRE MONGIARDINO
María Natalia DALCÍN
María Magdalena D'ANDREA ALONSO
Luis Alberto DANGLADA CALO
Alberto Diego DARTAYETE BERCIANOS
James DAVIES MONTERO
Virginia DE ARMAS BENTANCOR
María Fernanda DE LEÓN FERNÁNDEZ
Susan DE LIMA COMARENSKY
Nicolás DE MAIO SUKIC
Lucía DE SALTERAIN FERNÁNDEZ
Eduardo Javier DECIA BLANCHARD
Jorge Carlos DELEO MIRANDETTE
Carolina Lourdes DIAZ VARELA
Magdalena DIESTE TERRA
Lucía DOGLIOTTI MORO
Federico Martín DOMÍNGUEZ DÍAZ
Joaquín Javier DOMÍNGUEZ ALFARO
Marcelo Alejandro DUARTE BARBOZA
María Elena ENRIQUE BAPTISTA
María Virginia ERNIAGA BRUM
María Noel ESPANTOSO
Virginia ESPASANDÍN MARTELLA
Virginia ESPASANDÍN MARTELLA
Leticia Inés EYHERAGARAY DA CUNHA
María Cecilia FACCIO RISSO
Ignacio Antonio FAYAD LUBROS
Diego Sebastián FERNÁNDEZ CANABAL
Sebastián Alejandro FERNÁNDEZ MORRESI
Ana María FERNÁNDEZ MOREIRA
María Carolina FERRARO TRIAS
Natalia Carolina FISCHER GUETTI
Carlos Horacio FRANZETTI ABAL
María Fernanda FRUGONI REINA
Mario Gabriel FUMERO RAMÍREZ
Bettina GAGGIONI ARCA
Alina Noemí GALLEGO PÉREZ
Andrea Carina GANDINI GUERRA
Javier Armando GARCÍA NAVARRO
Luis Ignacio GARCÍA DA ROSA
Federico Esteban GARCÍA ORONA
Carla GENTILI RAMIREZ
Carolina GÓMEZ FIGUEROA
Laura Andrea GÓMEZ PERRETTA
Javier GÓMEZ ORTÍZ
Alexandra Ximena GONZÁLEZ DOS SANTOS
Víctor Alexandro GONZÁLEZ GARCÍA
María José GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Diego Enrique GONZÁLEZ MEDEROS
Maite GONZÁLEZ VALLEJO LÓPEZ
Javier GRAS GAMARRA
Jeronimo GRAVINA FELISATTI
José David GUANCO GFAGIAN
Mónica GUARAGLIA BARRIOS
Carolina GUERRA BRAVO
Paola GUGGIERI SOLER
Alvaro Javier HERNÁNDEZ DE LEÓN
Pablo HERNÁNDEZ GUIMARANS
Laura Anabel HERNÁNDEZ MALDONADO
Mónica Karina HERNÁNDEZ
Ernesto ILLARZE PERTZEL
Fernando María IPAR PEÑALOZA
Jesús Leonardo JAIME TASENDE
María Laura JORGES RAMOS
Rodrigo JUANICÓ SOSA
Jorge JUAREZ ROMERO
Irene KAMAID TOTH
Pedro Daniel LABANDERA LABANDERA
Andrés Martín LABORDE GORONDONA
Andrea Matilde LABORDE MELITON
Claudio LACHOWICZ ARBALLO
Sebastián LAENZ ORTÍZ
Daniela LAENZ ORTÍZ
Gladys Lilián LARREA JAURRECHY
Jeannette LATEULADE VIANA
Pablo Andrés LEAL JAMBELLI
José Pablo LIARD CELI
María José LLUBERAS BARCA
Diego Rafael LOIS GÓMEZ
Federico LÓPEZ RODRÍGUEZ
Diego Martín LUCAS ARIAS
Sebastián Lino MACEDO MERNIES
Valeria MACHÍN VÁZQUEZ
Solange Lourdes MAISSONAVE GARCÍA
Gabriela L MANZANARES MALHARIN
Daniel Andrés MANZIONE REGUEIRA
Alvaro Gastón MARIONI KOPICZKO
Juan Pedro MARTÍNEZ ETCHANDY
Juan Pablo MARTÍNEZ GONZÁLEZ
María José MARTÍNEZ MASSIMINO
Luis Alberto MARTÍNEZ OTERO
Luisa Fernanda MARTÍNEZ RAMÍREZ
Nicolás Ezequiel MARTÍNEZ VIERA
María José MARTÍNEZ MASSIMINO
María Inés MATEO PICCIMINO
Nelson MELGAR PINTOS
Marco Antonio MELITON RODRÍGUEZ
Natalia Amparito MENDEZ SELVA
Andrea Silvana MENÉNDEZ MARTÍNEZ
Eduardo MENZA AGUIAR
Alvaro MERLINO CEJAS
María Elena MICHELINI CARRAU
Gabriel Gustavo MOALLI ALVARÉZ
Marco Sebastián MOSCARDI GARCÍA
Sebastián NION TEDESCO
Sebastián OLMOS MARQUEZ
Federico Jorge OLSSON ACHERVI
Carlo María OSTIANTE GIULLY
Ana María PACCE MAZZEO
Natalia PARODI GUISCAFRE
Nicolás PAROLÍN ZANTALUCCI
Virginia PATIÑO LENS
Alison PAZOS LATA
Marcela Andrea PEDEMONTE ABELLA
Andrea Silvana PENA BECERRA
José Antonio PENIDO FRAGA
Guillermo F. PEREGALI DE PALLEJA
María Agustina PEREIRA PIEDRA BUENA
Andrés Sebastián PEREIRO SARDO
Micaela PÉREZ MERA
Elena Rosalía PÉREZ RZEMISKI
Ana Inés PERTZEL
Esteban PETROVICH ROVELLA
Sebastián Miguel PIANO PÉREZ
Sebastián Ricardo PONTI COSTA
Pablo Sebastián PUPPO SANCHEZ
Pablo Fernando RAMIREZ MEDINA
Pablo Fernando REY MOREIRA
Rafael Alejandro REYNO PODESTÁ
Gabriel RIAL CASTIÑEIRA
Andrés ROBAYNA
Lourdes Giovaine RODRÍGUEZ GÓMEZ
Daniel RODRÍGUEZ LISTA
Fernando Alberto RODRÍGUEZ MAGANO
Sebastián M. RODRÍGUEZ PERDOMO
Fernando Andrés RODRÍGUEZ RIVERO
Federico Oscar ROJO BETBEDER
Enrique Gustavo ROMAN SEGOVIA
Gonzalo Nicolás ROMANI VERA
Silvia Andrea RUÍZ AGUILAR
Sebastián RUOCCO DAVID
Gabriela Stefanía SABINI GRISI
Raúl Pedro SALGADO DEVICENZI
Diego Raúl SANROMAN CES
Enrique Adrián SARAVIA LARROSA
Lorena Gissel SCALONE RIOS
Juan Roberto SCARPINO CANO
Fabiana SCORZA VIDAL
María Daniel SECCO RONCHI
Carolina SILVA MASINI
Gonzalo Daniel SIMONS RISSO
Augusto SKERLJ COTELO
Jorge Sebastián SORIA ATENCIO
Gonzalo Fabian SORIA NOCETTO
Pablo Ignacio SPINETTI LAYES
Veronika STIPANIC BELDERBAIN
Eduardo Javier SUAREZ BATISTA
Verónica Laura SZOLNO MARTÍNEZ
César Diddier TAURN ALONSO
Carlos A VARALDI FERNÁNDEZ
Yanina Andrea VERZELLO MACIEL
Alejandra Marine VICENTE LÓPEZ
María Noel VIDAL ABONNE
María Viviana VIDAL ABONNE
Emiliano Guillermo VIGNA RIPOLL
Pablo VISCARDI ECHEVERRÍA
María Magdalena VIZCARRA TRIACA
Roberto WENZEL ADDA
María Laura YARZA BERTINAT
María Luciana YAVARONE MOIZO
Christian Daniel YIC SALA
Juan Carlos ZABALLA LARREGUI
María Gabriela ZANETTI GIANETTO
Fabián Javier ZUBILLAGA CANEPA

Lema 2020: La Familia Sa-Fa: Llamada a vivir la alegría del Evangelio.
Lema 2020:
La Familia Sa-Fa: Llamada a vivir la alegría del Evangelio

Provincia “Nuestra Señora de la Esperanza” - Hermanos de la Sagrada Familia en Uruguay, Argentina y Brasil.
Provincia “Nuestra Señora de la Esperanza”

Los Hermanos de la Sagrada Familia en el mundo.
Los Hermanos de la Sagrada Familia en el mundo



• Colegio Sagrada Familia, Montevideo. • Domingo 31 de mayo de 2020